Vitomed.ru » Материалы за 24.10.2011
Совет дня
Мерзкий запах изо рта в науке именуется галитозом. Почти каждый человек сталкивается с этой проблемой каждый день. Нередко, запах изо рта может создавать серьезные психологические преграды в процессе общения людей. Запах изо рта может присутствовать либо постоянно, либо иногда, то - есть возникать натощак или после еды. Нередко, люди откладывают визит в стоматологическую поликлинику из-за недостатка средств или времени, вместо этого приглушая запах использованием ароматизаторов или жвачек. Кроме...

Публикации
Почему тошнит перед месячными?
Многих женщин и девушек тошнит перед месячными. Это вводит их в заблуждение, поя...
0
Стоматит у взрослых
Считается, что стоматит – это истинно детская болезнь, которая бывает у грудничк...
1
Густые месячные
Густые месячные проявляются выделениями в виде густой крови темного цвета, а так...
0
Периодонтит
Периодонтит является воспалением оболочки корня зуба и ткани примыкающие к ней....
1

Разное

25 октября 2011
Рак желудка 0
Густые месячныеГустые месячные проявляются выделениями в виде густой крови темного цвета, а так же необычных сгустков крови. Эти сгустки являются кусками ткани эндометрия, слизистого слоя, который был, отторгнут от полости матки. Густые месячные имеют повышенную плотность, обладают повышенной тягучестью, а так же наличием сгустков различного характера. Именно сгустки большого размера могут быть причиной болевого синдрома. Для того чтобы их вытолкнуть матка должна совершит большее количество сокращений с большей силой, что не может пройти для женщины не заметно.


Розовые месячныеУ каждой женщины период менструации проходит по-разному, начиная от длительности цикла. Каждой женщине присущи свои привычные и устоявшиеся параметры продолжительности, обильности, цвета. И нужно сделать акцент на то, что если из месяца в месяц данный процесс происходил по накатанной линии, и тут что-то меняется – это сигнал. Такова особенность женского организма. Период менструации определяется в виде кровянистых выделений, что обусловлено, прежде всего, тем, что отмирает и отторгается слой эндометрия со стенок матки. Этот процесс не может сопровождаться без крови. Месячные должны быть насыщенно красного цвета иногда и темно красного (влияет уровень гемоглобина).


Месячные светлыеМенструальное кровотечение, как правило, характеризуется кровяными выделениями, состав которых это остатки тканей, слизистого слоя эндометрия и пр. Но визуально – это просто кровь. Нормой являются красные и темно красные кровяные выделения. Вообще менструация сама по себе процесс естественный, поэтому должен проходить легко и безболезненно, и только выделяемая кровь должна говорить о том, что у нас месячные. При этом выделения не должны иметь неприятного запаха. Светлые месячные являются своего рода отклонением, возможно проявлением нарушений со стороны функционирования половых органов.


Матка при месячныхНа самом деле менструальный цикл происходит в течение всего месяца. В данном процессе задействован весь организм, все органы и их системы. В том числе и матка при месячных переживает в течение каждого цикла определенные изменения. Наш головной мозг посылает гормональные сигналы в кровь, яичники, принимая данные сигналы, стимулируют свои клетки к созреванию яйцеклетки в секреторной структуре фолликуле. В менструальный цикл только одна яйцеклетка из 20 развивается и проходит дальше в матку.


Нарушение месячныхМесячный цикл – это сложный процесс, в котором задействован весь организм женщины и который длится весь месяц, и заканчивается непосредственно менструацией. Если хоть одна клетка, один рецептор подвергнуться влиянию внешней среды или произойдет сбой в других системах и органах, это определенно скажется на регулярности цикла и соответственно произойдет нарушение месячных.


Месячные после выкидышаОсновным симптомом при выкидыше является кровотечение. Первым днем месячных после выкидыша считается непосредственно первый день кровотечения при выкидыше. Месячные после выкидыша длятся около 10 дней. Около 6 недель кровотечение может возвращаться. На длительность и интенсивность кровотечения могут повлиять разного рода инфекции. А так же пережитый стресс продолжает держать организм в тяжелом эмоциональном и физическом состоянии.


Правда, о том, как проходят месячныеНа самом деле далеко не каждая женщина знает, как проходят месячные. Мы можем наблюдать только то, что видно, но совершено не знаем, что происходит внутри.



Учитывая то, что организм женщины тонкий и не может подходить под определенный шаблон или последовательность действий. У каждой женщины прохождение месячных осуществляется в свои сроки, индивидуально. Но то, что процесс зарождается в головном мозге, для многих станет новостью. Только после того, как железа головного мозга, называемая гипофизом, даст гормональный сигнал, кровь оттранспортирует гормоны по всему организму.b]


Правильные месячныеЕсли у женщины нормальный, регулярный цикл, то можно сказать, что сами месячные правильные, не доставляющие неудобств и не дающие повода для беспокойства. Многие женщины хотят, чтобы у них были правильные месячные, это бы облегчило им жизнь.


Как уже говорилось ранее, Месячные являются не только кровянистыми выделениями, которые происходят раз в месяц. Это только внешнее, наиболее выраженное их проявление.


Температура при месячныхВ зависимости от фазы менструального цикла (фолликулярная, овуляторная, лютеиновая) меняется уровень гормонов в женском организме. Вместе с этими изменениями наблюдается изменения базальной температуры при месячных. Базальная температура измеряется во рту, влагалище или прямой кишке (последний способ наиболее эффективен). Например, повышение базальной говорит об увеличении уровня гормона прогестерона в сыворотке крови женщины.


Месячные при кормленииОтсутствие месячных при кормлении называется лактационная аменорея. Нужно отметить, что лактационная аменорея не длится весь период вскармливания, менструальный цикл может возобновиться и женщина может окулировать даже в период лактации.

Часто после родов первые месячные начинаются, когда женщина еще кормит грудью. Многих новоиспеченных мамочек мучает вопрос, допустимы ли месячные при кормлении грудью?



Назад Вперед
Наверх


Народные рецепты
При артрите воспаляются суставы. В большинстве случаев такое заболевание преследует пожилых людей, но не исключены случаи молодых, полных энергии людей. Такое заболевание характеризуется постоянной бо...
Подробнее
При грыже у пациента наблюдается выпирание внутреннего органа из полости, где он находится. При грыже не нарушается целостность выстилающей стенки, такой как брюшная и плевра. Самыми распространенными...
Подробнее
Зубная боль характеризуется не только болевыми ощущениями, но и процессом разрушения зубов и повреждением эмали, которое происходит из-за наличия кариеса. Среди всех болевых ощущений, которые может ис...
Подробнее

Реклама

Обсуждения
05.01.2012
почерпнул много нового

26.10.2011
Одна фотография это мало я ищу болезни очень часто через картинки google